Équipe

Représentants des ventes internes

Caroline Hamon

Marie-France Monette

Patrick Labonté

Pascal Forget

Stéphane Juteau

Geneviève Caron

Détaillant(s) Nom Courriel Téléphone
Canadian Tire, Federated Co-operatives Limited Caroline Hamon / Superviseur des ventes chamon@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #250
Aubainerie, Brunet, Canadian Tire, Canadian Tire Gas Station, Federated Co-operatives Limited, Pharmachoice Marie-France Monette mfmonette@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #238
Home Hardware, Husky, Rona, Jean Coutu, Accès Pharma/Walmart Pascal Forget pforget@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #237
BMR, Home Hardware, Pharmasave, Sobeys, Jean Coutu Stéphane Juteau sjuteau@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #226
Drug Trading, Familiprix, Guardian, Husky, IDA, Pharmasave, Proxim, Sobeys Patrick Labonté plabonte@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #246
Canadian Tire Gas, Pharmachoice, Uniprix Geneviève Caron gcaron@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #241
Tous les autres détaillants ventes@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #1


Représentants des ventes externes

Cloé Daoust

Daniel Drouin

Claude Brun

Maxime Dion

Patricia Zepeda

Marie-Josée Laplante

Martin Auger

Sylvain Pilon

Marie Fiset



Region(s) Name Email Phone
Centre-du-Québec, Estrie, Mauricie Martin Auger mauger@a1distribution.ca +1 (873) 255-5585
Montréal Patricia Zepeda pzedepa@a1distribution.ca +1 (514) 893-4211
Laurentides Cloé Daoust / Superviseur des ventes cdaoust@a1distribution.ca +1 (514) 791-5585
Bas Saint-Laurent, Chaudière-Appalaches, Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine Daniel Drouin ddrouin@a1distribution.ca +1 (418) 717-5148
Montérégie, Estrie Marie-Josée Laplante mjlaplante@a1distribution.ca +1 (514) 297-9744
Capitale-Nationale, Côte-Nord, Saguenay-Lac-Saint-Jean Maxime Dion mdion@a1distribution.ca +1 (418) 570-9429
Abitibi, Ontario Est, Outaouais Sylvain Pilon spilon@a1distribution.ca +1 (819) 918-0658
Nouveau Brunswick, Nouvelle-Écosse, L'Île du Prince Edward Claude Brun cbrun@a1distribution.ca +1 (506) 588-3479
Laval, Lanaudière Marie Fiset mfiset@a1distribution.ca +1 (514) 794-5585


Compte national

Directrice Développement des Affaires

Nancy Desjardins ndesjardins@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #276

Directeur Développement des affaires - Distributeur / Liquidateurs

Michel-André Boucher maboucher@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #273



Représentant des ventes promotionnelles et distributeurs

Michelle Desgagné mdesgagne@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #232 Cell: +1 (579) 730-7383



Vice-présidente des ventes

Marie-Eve Amesse meamesse@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #272