Équipe

Représentants des ventes internes

Caroline Hamon

Marie-France Monette

Patrick Labonté

Pascal Forget

Mélissa Ruiz

Geneviève Caron

Détaillant(s) Nom Courriel Téléphone
Canadian Tire, Federated Co-operatives Limited Caroline Hamon / Superviseur des ventes chamon@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #250
Aubainerie, Brunet, Canadian Tire, Canadian Tire Gas Station, Federated Co-operatives Limited, Pharmachoice Marie-France Monette mfmonette@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #238
Home Hardware, Husky, Rona, BMR, Sobeys, Jean Coutu, Accès Pharma/Walmart Pascal Forget pforget@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #237
Drug Trading, Familiprix, Guardian, Husky, IDA, Pharmasave, Proxim, Sobeys Patrick Labonté plabonte@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #246
Canadian Tire Gas, Pharmachoice, Uniprix, Jean Coutu, Home Hardware Geneviève Caron gcaron@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #241
Développement Mélissa Ruiz mruiz@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #244
Tous les autres détaillants ventes@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #1


Représentants des ventes externes

Cloé Daoust

Daniel Drouin

Maxime Dion

Cyndi Lamoureux

Marie-Josée Laplante

Martin Auger

Kloé Bissonnette

Derek MacKean



Region(s) Name Email Phone
Centre-du-Québec, Estrie, Mauricie Martin Auger mauger@a1distribution.ca +1 (873) 255-5585
Montréal Kloé Bissonnette kbissonnette@a1distribution.ca +1 (514) 893-4211
Laurentides Cloé Daoust / Superviseur des ventes cdaoust@a1distribution.ca +1 (514) 791-5585
Bas Saint-Laurent, Chaudière-Appalaches, Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine Daniel Drouin ddrouin@a1distribution.ca +1 (418) 717-5148
Montérégie, Estrie Marie-Josée Laplante (congé de maternité) mjlaplante@a1distribution.ca +1 (514) 290-9744
Montérégie Derek MacKean dmackean@a1distribution.ca +1 (514) 290-9744
Capitale-Nationale, Côte-Nord, Saguenay-Lac-Saint-Jean Maxime Dion mdion@a1distribution.ca +1 (418) 570-9429
Laval, Lanaudière Cyndi Lamoureux clamoureux@a1distribution.ca +1 (514) 794-5585


Compte national

Directrice Développement des Affaires

Nancy Desjardins ndesjardins@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #276

Chargé de comptes majeurs

Yan Langlois ylanglois@A1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #273


Représentant des ventes promotionnelles et distributeurs

Michelle Desgagné mdesgagne@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #232 Cell: +1 (579) 730-7383



Vice-présidente des ventes

Marie-Eve Amesse meamesse@a1distribution.ca +1 (877) 850-5595 #272